5. Rheinhessen Open ’20

Du willst dabei sein am 07. März ab 14.00 Uhr? Klasse!

Das „Rheinhessen Open“-Turnier ist unterteilt in zwei getrennte Konkurrenzen:

  1. Vereinskonkurrenz: Hier können sich Vereinsspielerinnen und -spieler messen. Sie spielen nach der Vorrunde ein A- und B-Turnier, so dass alle möglichst viele Spiele bestreiten können.
  2. Hobbykonkurrenz: Für alle, die bisher nur im Garten oder bei vergleichbaren Turnieren Säckchen geworfen haben.

Das Finale der Hobbyspieler wird gegen 20.00 Uhr, das der Vereinsspieler gegen Mitternacht ausgetragen.

Es gibt Preise für alle Sieger der Vereinskonkurrenz A und B und für die Hobbykonkurrenz (Plätze 1-3)!

Ort: Sporthalle TG Sportzentrum, Ludwig-Langstädter-Straße 2, Ingelheim

Startgeld: 5.-€
Das Startgeld kannst Du am 07.03.2020 kurz vor dem Start bezahlen.

Beginn 14.00 Uhr. Anmeldung vor Ort bis 13.30 Uhr.

Fragen: info@cornhole-ingelheim.de!

…und jetzte anmelden! 🙂

Bei den Rheinhessen Open 2020 wird fotografiert.
Ich erlaube hiermit, dass während der Rheinhessen Open 2020 Bildaufnahmen von mir gemacht werden und für diese Homepage und Facebook-Posts verwendet werden dürfen.

Wir gehen sorgsam mit Euren Daten um! Dennoch:
Ich bin mit der kurzzeitigen Speicherung meiner eingegebenen Daten (Name und E-Mail-Adresse) im Sinne der Datenschutzerklärung (s. Impressum) dieser Seite einverstanden.

Angemeldet sind:

Vereinsspielerinnen und -spieler:

  1. Frank Fehres (CFI)
  2. Siggi Käufer (CFI)
  3. Ralph Fickel (CFI)
  4. Sandra Fickel (CFI)
  5. Arno Simons (CFI)
  6. Silke Bitz (CFI)
  7. Werner Kunz (SG TV Quierschied – Sackloch)
  8. Siegfried Kattermann (DJK Feudenheim e.V. – Mannheim)
  9. Ivar Eeg-Nielsen (Norwegen)
  10. Hansi Schwarz (CFI)
  11. Günther Reitz (Cornhole Camp TG Konz)
  12. Peter Winter (CFI)
  13. Thomas Schwarz (Cornhole Camp TG Konz)
  14. Stephan Beck (Cornhole Camp TG Konz)
  15. Bernd Stumm (Cornhole Camp TG Konz)
  16. Sandra Theisen (Cornhole Camp TG Konz)
  17. Tank Rass (Cornhole Camp TG Konz)
  18. Uwe Neitzel (CKP – Cornhole Kreis Pinneberg)
  19. Andrea Degel (SG TV Quierschied)
  20. Angelo Scivoli (SG TV Quierschied)
  21. Markus Meurer (Flying Maze Bags Wiltingen)
  22. Joachim Meurer (Flying Maze Bags Wiltingen)
  23. Jens Schweikhard (CFI)
  24. Kalle Meiborg (Schweden)
  25. René Schindler (Schnepfenreuther Einlocher – TBJ 1888 Nürnberg)
  26. Christian Söder (Schnepfenreuther Einlocher – TBJ 1888 Nürnberg)
  27. Scott Nolen (Schnepfenreuther Einlocher – TBJ 1888 Nürnberg)
  28. Thomas Schumacher (Schnepfenreuther Einlocher – TBJ 1888 Nürnberg)
  29. Helmut Schrauder (Schnepfenreuther Einlocher – TBJ 1888 Nürnberg)
  30. Jan Muncke (Schnepfenreuther Einlocher – TBJ 1888 Nürnberg)
  31. Beate Winter (CFI)
  32. Erich Kleinwächter (CFI)

Hobbyspielerinnen und -spieler:

  1. Dieter Fischer
  2. Ulrike Käufer
  3. Norbert Külzer
  4. Manfred Hartel (Darmstadt)
  5. Dirk Münzberg
  6. Ralf Laumen
  7. Jan Laumen
  8. Lucian Dragos (Nürnberg)