Rheinhessen Open ’19

Du willst dabei sein am 09. März ab 14.00 Uhr? Klasse!

Das „Rheinhessen Open“-Turnier ist unterteilt in zwei getrennte Konkurrenzen:

  1. Vereinskonkurrenz: Hier könne sich Vereinsspielerinnen und -spieler messen. Sie spielen nach der Vorrunde ein A- und B-Turnier, so dass alle möglichst viele Spiele bestreiten können.
  2. Hobbykonkurrenz: Für alle, die bisher nur im Garten oder bei vergleichbaren Turnieren Säckchen geworfen haben.

Achtung! Keine Anmeldung mehr möglich!

Der Wettbewerb der Vereinsspieler war beschränkt auf 48 Starter, bei den Hobbys können 32 Personen teilnehmen. Das Finale der Hobbyspieler wird gegen 20.00 Uhr, das der Vereinsspieler gegen 22.00 Uhr ausgetragen.

Es gibt Preise für alle Sieger der Vereinskonkurrenz A und B und für die Hobbykonkurrenz!

Ort: Sporthalle TG Sportzentrum, Ludwig-Langstädter-Straße 2, Ingelheim

Startgeld: 5.-€
Das Startgeld kannst Du am 09.03.2019 kurz vor dem Start bezahlen.

Anmeldung abgeschlossen.

Beginn 14.00 Uhr. Anmeldung vor Ort bis 13.30 Uhr.

Fragen: info@cornhole-ingelheim.de!

Angemeldet sind:

Vereinsspielerinnen und -spieler:

  1. Siggi Käufer
  2. Jens Schweikhard
  3. Isabelle Roos
  4. Anneliese Dittrich-Fehres
  5. Silke Bitz
  6. Arno Simons
  7. Elke Schuler
  8. Markus Rudorf
  9. Hansi Schwarz
  10. Claudia Kimmes
  11. Stefan Schmidt
  12. Beate Winter
  13. Peter Winter
  14. Christoph Ebert
  15. Frank Weigelt
  16. Markus Vogelsberger
  17. Scott Nolan (Nürnberg, BY  [USA])
  18. Aaron Fielder (Konken, RP [USA])
  19. Helmut Schrauder (Nürnberg, BY)
  20. Christian Söder (Nürnberg, BY)
  21. Jan Muncke (Nürnberg, BY)
  22. René Schindler (Nürnberg, BY)
  23. (Thomas Schumacher (Nürnberg, BY) nicht anwesend)
  24. Simon Weishäupl (Nürnberg, BY)
  25. Michael Weishäupl (Nürnberg, BY)
  26. Adrian Kowarz (Nürnberg, BY)
  27. Uwe Neitzel (Pinneberg, SH)
  28.  Charly Tratz (Pinneberg, SH)
  29. Werner Kunz (nicht Quierschied :-), SL)
  30. Bernd Stumm (Konz, RP)
  31. Joachim Meurer (Konz, RP)
  32. Stephan Beck (Konz, RP)
  33. Günni Reitz (Konz, RP)
  34. Carsten Meurer  (Konz, RP)
  35. Tom Schwarz  (Konz, RP)
  36. Tanko Rass  (Konz, RP)
  37. Sandra Theisen  (Konz, RP)
  38. Oliver Engel  (Konz, RP)
  39. Morgan Fielder (Konken, RP [USA])
  40. Kalle Akesson (Härnösand, Schweden)
  41. Ivar Eeg-Nils0n (Tonsberg, Norwegen)
  42. Jeanott Theisen
  43. Karel Sleegers (Walsberg, Niederlande), Niederlande)
  44. Gerard Sleegers (Walsberg, Niederlande)
  45. Timo Sleegers (Walsberg, Niederlande)
  46. Max Kreutzer (Quierschied, SL)
  47. Dennis Obersheimer (Lindhorst, Niedersachsen)
  48. Siegfried Kattermann

Hobbyspielerinnen und -spieler:

  1. Dieter Fischer (Mannheim, BW)
  2. Uli Käufer
  3. Jeff Hall (Konken, RP [USA])
  4. Kalle Meiborg (Konz, RP)
  5. Bea Peters (Aachen, NW)
  6. Rudi Peters (Aachen, NW)
  7. Erich Kleinwächter
  8. Manfred Hartel (Darmstadt, HE)
  9. Frank Kappesser
  10. Tom Staudt (Konz, RP)
  11. Heiko Rudorf
  12. Tanja Greß
  13. André Joseph
  14. Roland Kotzian
  15. Tanja Rockert
  16. Steven Rockert
  17. Nunzia Piepereit
  18. Rose Hall/Wyatt Hall (Konken, RP [USA])
  19. Laura Fehres
  20. Gabi Hans
  21. Traudl Linnebacher
  22. Manuel Müller
  23. Robert Colic
  24. Yvonne Wienert
  25. Erwin Menk
  26. Thomas Piening
  27. Matthias Hoch
  28. Sabine Hergeth
  29. Marion Weber
  30. Chris Waller
  31. Walter Menk
  32. Thomas Breidenbach
  33. Bernd Esser
  34. Dirk Münzberg